TODO EL BASKET

DE LA FEDERACIÓN

DE CASTILLA Y LEÓN

Finales a Cuatro 2021

30-05-2021 15:43

Resultados, información estadística y link a videos de las F4 disputadas durante este fin de semana

 

COMUNICACIÓN FBCYL - COMPETICIONES

FINALES A CUATRO UNIÓN DE CAJAS RURALES DE CASTILLA Y LEÓN

28, 29 y 30 de mayo de 2021

Fin de semana de emociones con el título de Castilla y León y el acceso al Campeonato de España en juego.

Valladolid, Pedrajas de San Esteban, Salamanca, León y Burgos vivirán un intenso fin de semana con las Finales a Cuatro en categoría Junior Masculino Especial, Junior Femenino Especial, Infantil Masculino Especial, Infantil Femenino Especial y Junior Masculino Preferente Copa, respectivamente.

Puedes ver aquí toda la información, equipos, calendarios, enlaces para ver los partidos en Youtube en directo y estadísticas en vivo.

 

FINAL A CUATRO JUNIOR MASCULINO ESPECIAL
Fechas: 28, 29 y 30 de mayo de 2021
Sede: Valladolid - Polideportivo Pisuerga - Frontón
Organiza: Real Valladolid Baloncesto
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 28 mayo:
17:30 h - SAN PABLO BURGOS AZUL 70-74 IVECO REAL VALLADOLID (ver partido)
20:00 h - CD MARISTAS 75-58 COLEGIO LEONÉS BASKET LEÓN A (ver partido)

Jornada 2 - Sábado 29 mayo:
17:30 h - IVECO REAL VALLADOLID 74-45 CD MARISTAS (ver partido)
20:00 h - COLEGIO LEONÉS BASKET LEÓN A 69-67 SAN PABLO BURGOS AZUL (ver partido)

Jornada 3 - Domingo 30 mayo:
10:00 h - CD MARISTAS 60-66 SAN PABLO BURGOS AZUL (ver partido)
12:30 h - COLEGIO LEONÉS BASKET LEÓN A 67-81 IVECO REAL VALLADOLID (ver partido)

 

FINAL A CUATRO JUNIOR FEMENINO ESPECIAL
Fechas: 28, 29 y 30 de mayo de 2021
Sede: Pedrajas de San Esteban - Pab. Municipal "Nicolas López Gay"
Organiza: Ponce Valladolid
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 28 mayo:
18:00 h - BABIECA ASERCOMEX 41-58 COTERRAM GENERACIÓN B.F. LEÓN (ver partido)
20:15 h - PONCE VALLADOLID 46-68 PERFUMERIAS AVENIDA (ver partido)

Jornada 2 - Sábado 29 mayo:
17:00 h - COTERRAM GENERACIÓN B.F. LEÓN 69-61 PONCE VALLADOLID (ver partido)
19:15 h - PERFUMERIAS AVENIDA 76-26 BABIECA ASERCOMEX (ver partido)

Jornada 3 - Domingo 30 mayo:
10:15 h - BABIECA ASERCOMEX 62-48 PONCE VALLADOLID (ver partido)
12:30 h - COTERRAM GENERACIÓN B.F. LEÓN 45-61 PERFUMERIAS AVENIDA (ver partido)

 

FINAL A CUATRO INFANTIL MASCULINO ESPECIAL
Fechas: 28, 29 y 30 de mayo de 2021
Sede: Salamanca - Pab. Würzburg
Organiza: C.B. Tormes
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 28 mayo:
18:00 h - CB TIZONA INFANTIL A 44-48 CD MARISTAS (ver partido)
20:30 h - IVECO REAL VALLADOLID BALONCESTO A 53-65 LECLERC CAJA RURAL CBTORMES (ver partido)

Jornada 2 - Sábado 29 mayo:
17:00 h - LECLERC CAJA RURAL CBTORMES 51-30 CB TIZONA INFANTIL A (ver partido)
19:30 h - CD MARISTAS 64-93 IVECO REAL VALLADOLID BALONCESTO A (ver partido)

Jornada 3 - Domingo 30 mayo:
10:00 h - CB TIZONA INFANTIL A 65-85 IVECO REAL VALLADOLID BALONCESTO A (ver partido)
12:30 h - CD MARISTAS 41-46 LECLERC CAJA RURAL CBTORMES (ver partido)

 

FINAL A CUATRO INFANTIL FEMENINO ESPECIAL
Fechas: 28, 29 y 30 de mayo de 2021
Sede: León - Palacio de los Deportes de León
Organiza: Colegio Leonés
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 28 mayo:
17:30 h - C.D. SAN ISIDRO A 63-70 CD MARISTAS (ver partido)
19:30 h - PERFUMERIAS AVENIDA "A" 54-65 COLEGIO LEONES CLAA (ver partido)

Jornada 2 - Sábado 29 mayo:
17:00 h - CD MARISTAS 56-72 PERFUMERIAS AVENIDA "A" (ver partido)
19:30 h - C.D. SAN ISIDRO A 42-49 COLEGIO LEONES CLAA (ver partido)

Jornada 3 - Domingo 30 mayo:
10:30 h - PERFUMERIAS AVENIDA "A" 59-83 C.D. SAN ISIDRO A (ver partido)
12:30 h - COLEGIO LEONES CLAA 73-40 CD MARISTAS (ver partido)

 

FINAL A CUATRO JUNIOR MASCULINO PREFERENTE "COPA CYL"
Fechas: 28, 29 y 30 de mayo de 2021
Sede: Burgos
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 28 mayo (Pab. Col. Corazonistas):
17:00 h - COLEGIO LEONÉS BASKET LEON B 67-79 IVECO REAL VALLADOLID BALONCESTO B (ver partido)
19:00 h - CLUB SORIA BALONCESTO ACTYVA 54-77 ESCUELA DE BALONCESTO DEL OBILA-CAIXABANK-UCAV-JM (ver partido)

Jornada 2 - Sábado 29 mayo (Pol. Mpal. José Luis Talamillo):
16:30 h - ESCUELA DE BALONCESTO DEL OBILA-CAIXABANK-UCAV-JM 72-65 COLEGIO LEONÉS BASKET LEON B (ver partido)
19:00 h - IVECO REAL VALLADOLID BALONCESTO B 70-39 CLUB SORIA BALONCESTO ACTYVA (ver partido)

Jornada 3 - Domingo 30 mayo (Pol. Mpal. José Luis Talamillo):
10:15 h - CLUB SORIA BALONCESTO ACTYVA 66-82 COLEGIO LEONÉS BASKET LEON B (ver partido)
12:30 h - ESCUELA DE BALONCESTO DEL OBILA-CAIXABANK-UCAV-JM 62-68 IVECO REAL VALLADOLID BALONCESTO B (ver partido)


Comparte esta noticia

CARGA MÁS NOTICIAS...

SOCIOS

COLABORADORES

PROVEEDORES OFICIALES

FBCyL. Territorial, Sede de Burgos
C/José María de la Puente, 6 Bajo Izq.
09006 Burgos
Tfno: 947 222 208
FBCyL. Territorial, Sede de Valladolid
Plaza de México, 1 (junto a Polideportivo Pisuerga)
47014 Valladolid
Tfno: 983 395 731
Esta web utiliza cookies propias y de terceros, con fines técnicos y analíticos para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Si sigues navegando, estarás aceptando el uso que hacemos de las cookies. Puedes cambiar la configuración de las cookies en cualquier momento. Aviso Legal
ACEPTAR