TODO EL BASKET

DE LA FEDERACIÓN

DE CASTILLA Y LEÓN

Finales a Cuatro 2021

11-06-2021 10:09

Del 11 al 13 de junio se celebran las Finales a Cuatro por el título de Copa infantil y cadete preferente masculino y femenino.

COMUNICACIÓN FBCYL - COMPETICIONES

FINALES A CUATRO UNIÓN DE CAJAS RURALES DE CASTILLA Y LEÓN

 

11, 12 y 13 de junio de 2021

Las categorías infantil y cadete masculino y femenino cierran las competiciones 2020-2021 con las Finales a Cuatro con el título de Copa en juego.

Puedes ver aquí toda la información, equipos, calendarios, enlaces para ver los partidos en Youtube en directo y estadísticas en vivo.

 

FINAL A CUATRO INFANTIL MASCULINO PREFERENTE - COPA CYL
Fechas: 11, 12 y 13 de junio de 2021
Sede: Arroyo de la Encomienda (Valladolid) - Polideportivo La Vega
Organiza: C.B La Flecha
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 11 junio:
17:00 h - CB PALENCIA "HOTEL REY SANCHO" 54-48 CD CARBAJOSA (ver partido)
19:30 h - CB LA FLECHA B 73-84 CLUB SORIA BALONCESTO A (ver partido)

Jornada 2 - Sábado 12 junio:
16:00 h - CB PALENCIA "HOTEL REY SANCHO" 66-74 CLUB SORIA BALONCESTO A (ver partido)
18:30 h - CD CARBAJOSA 34-76 CB LA FLECHA B (ver partido)

Jornada 3 - Domingo 13 junio:
10:00 h - CLUB SORIA BALONCESTO A 43-42 CD CARBAJOSA (ver partido)
12:30 h - CB LA FLECHA B 70-61 CB PALENCIA "HOTEL REY SANCHO" (ver partido)

Clasificación final Copa:

1º. CLUB SORIA BALONCESTO

2º. CB LA FLECHA B

3º. CB PALENCIA "HOTEL REY SANCHO"

4º. C.D. CARBAJOSA

 

FINAL A CUATRO INFANTIL FEMENINO PREFERENTE - COPA CYL
Fechas: 11, 12 y 13 de junio de 2021
Sede: Segovia - Pol. María Martín / Pab. Emperador Teodosio
Organiza: C.D. Base
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 11 junio:
18:30 h - TIERNO-PONCE 63-50 PERFUMERIAS AVENIDA "B" (PAB. EMPERADOR TEODOSIO) (ver partido en perfil de Facebook del CD BASE)
20:30 h - CD BASE FUNDACION CAJA RURAL DE SEGOVIA 48-61 PATATAS HIJOLUSA B (ver partido en perfil de Facebook del CD BASE)

Jornada 2 - Sábado 12 junio:
17:15 h - TIERNO-PONCE 59-54 PATATAS HIJOLUSA B (ver partido en perfil de Facebook del CD BASE)
19:15 h - CD BASE FUNDACION CAJA RURAL DE SEGOVIA 48-38 PERFUMERIAS AVENIDA "B" (ver partido en perfil de Facebook del CD BASE)

Jornada 3 - Domingo 13 junio:
11:30 h - PATATAS HIJOLUSA B 43-34 PERFUMERIAS AVENIDA "B" (ver partido en perfil de Facebook del CD BASE)
13:30 h - CD BASE FUNDACION CAJA RURAL DE SEGOVIA 54-53 TIERNO-PONCE (ver partido en perfil de Facebook del CD BASE)

Clasificación final Copa:

1º. PATATAS HIJOLUSA "B"

2º. TIERNO PONCE

3º. CD BASE FUNDACION CAJA RURAL DE SEGOVIA

4º. PERFUMERIAS AVENIDA "B"

 

FINAL A CUATRO CADETE MASCULINO PREFERENTE - COPA CYL
Fechas: 11, 12 y 13 de junio de 2021
Sede: Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
Organiza: C.B La Flecha
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 11 junio: (Polideportivo La Flecha)
17:00 h - COLEGIO LEONÉS BASKET LEON B 70-60 ESCUELA DE BALONCESTO DEL OBILA-CAIXABANK-UCAV-CM (ver partido)
19:30 h - CB LA FLECHA B 62-54 AGUSTINOS CASABLANCA RDL (ver partido)

Jornada 2 - Sábado 12 junio: (Polideportivo La Vega)
10:00 h - COLEGIO LEONÉS BASKET LEON B 62-59 AGUSTINOS CASABLANCA RDL (ver partido)
12:30 h - ESCUELA DE BALONCESTO DEL OBILA-CAIXABANK-UCAV-CM 62-67 CB LA FLECHA B (ver partido)

Jornada 3 - Domingo 13 junio: (Polideportivo La Vega)
16:00 h - AGUSTINOS CASABLANCA RDL 51-55 ESCUELA DE BALONCESTO DEL OBILA-CAIXABANK-UCAV-CM (ver partido)
18:30 h - CB LA FLECHA B 75-66 COLEGIO LEONÉS BASKET LEON B (ver partido)

Clasificación final Copa:

1º. CB LA FLECHA B

2º. COLEGIO LEONÉS BASKET LEON B 

3º. ESCUELA DE BALONCESTO DEL OBILA-CAIXABANK-UCAV-CM

4º. AGUSTINOS CASABLANCA RDL 

 

FINAL A TRES CADETE FEMENINO PREFERENTE - COPA CYL
Fechas: 11, 12 y 13 de junio de 2021
Calendario:

Jornada 1 - Viernes 11 junio: PABELLON MARIA MARTIN (Segovia)
18:30 h - CD BASE TAPICERIAS CASTAÑO 55-63 LOBEL SANTA MARTA (ver partido en perfil de Instagram de @FBCyLSegovia)

Jornada 2 - Sábado 12 junio: PABELLON MUNICIPAL WURZBURG (Salamanca)
18:00 h - PERFUMERIAS AVENIDA "B" 56-23 LOBEL SANTA MARTA (ver partido en perfil de Instagram de @FBCyLSegovia)

Jornada 3 - Domingo 13 junio: PABELLON EMPERADOR TEODOSIO (Segovia)
13:30 h - CD BASE TAPICERIAS CASTAÑO 53-82 PERFUMERIAS AVENIDA "B" (ver partido en perfil de Instagram de @FBCyLSegovia)

Clasificación final Copa:

1º. PERFUMERIAS AVENIDA "B"

2º. LOBEL SANTA MARTA

3º. CD BASE TAPICERIAS CASTAÑO

 

 

NOTA: la información que aparece en esta noticia no es vinculante, pudiendo estar sometida a cambios por motivos de la competición, por lo que será válido unicamente la información oficial que aparece en la zona de competiciones.


Comparte esta noticia

CARGA MÁS NOTICIAS...

SOCIOS

COLABORADORES

PROVEEDORES OFICIALES

FBCyL. Territorial, Sede de Burgos
C/José María de la Puente, 6 Bajo Izq.
09006 Burgos
Tfno: 947 222 208
FBCyL. Territorial, Sede de Valladolid
Plaza de México, 1 (junto a Polideportivo Pisuerga)
47014 Valladolid
Tfno: 983 395 731
Esta web utiliza cookies propias y de terceros, con fines técnicos y analíticos para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Si sigues navegando, estarás aceptando el uso que hacemos de las cookies. Puedes cambiar la configuración de las cookies en cualquier momento. Aviso Legal
ACEPTAR